ВКС РФ нанесли удар по ангарам ВСУ в Кременчуге с западным вооружением
ВКС РФ нанесли удар по ангарам ВСУ в Кременчуге с западным вооружением.
Как сообщил в ходе брифинга во вторник, 28 июня, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Конашенков, в понедельник. 27 июня, ВКС России уничтожили вооружения и боеприпасы для украинской группировки в Донбассе.
Вооружение, поставленное Украине США и странами Европы, находилось в ангарах в Кременчуге в Полтавской области. Ликвидация проводилась с использованием высокоточного оружия. Из-за удара боеприпасы сдетонировали, что вызвало в рядом находившемся ТЦ, уже не работавшем, пожар.
Помимо этого, за сутки ВКС России уничтожили два украинских пункта управления в районе Спорное в ДНР, а также живую силу противника и боевую технику в 28 районах на Луганском и Донецком направлениях.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта