Новости 4 ноября 2020, 17:02

«ВКонтакте» защитит пользователей от оскорблений и позволит бесплатно создавать сайты

«ВКонтакте» защитит пользователей от оскорблений и позволит бесплатно создавать сайты

«ВКонтакте» запускает эксперимент, направленный на борьбу с оскорблениями, в том числе на почве религиозной принадлежности и травлей в комментариях. В среду, 4 ноября, данные функции будут протестированы, сообщает пресс-служба социальной сети.

Отмечается, что администраторы сообществ смогут в настройках включить специальный фильтр враждебных высказываний, а у комментаторов появится предложение «отказаться от обидных реплик». Инструменты будут работать в том числе на основе нейросети, которая распознает оскорбления.

При этом комментарии, содержащие угрозы будут удалены, но администраторы смогут увидеть все комментарии, которые не пропустил фильтр.

Помимо этого, «ВКонтакте» запускает простой по функционалу бесплатный конструктор сайтов для бизнеса на основе сообществ. У пользователей появится возможность создавать полноценный лендинг с любого устройства.

«Все, что для этого нужно, — собственное сообщество, которое и станет основой будущего сайта»

Как отмечает пресс-служба соцсети, данный инструмент позволит просматривать страницу даже не авторизованным пользователям, что позволит предпринимателям и маркетологам активнее привлекать клиентов.

Что это значит

По данным представителей социальной сети, свой бизнес «ВКонтакте» развивают порядка двух миллионов человек. По словам руководителя отдела SMB Дарья Костюк, бесплатный конструктор сайтов позволит предпринимателям еще эффективнее находить и удерживать клиентов.

Больше не придется вкладывать дополнительные ресурсы в создание веб-страницы: достаточно наполнить и поддерживать сообщество как актуальный источник информации о вашем бизнесе


Дарья Костюк

руководитель отдела SMB «ВКонтакте»

Ранее мы писали, что социальная сеть «ВКонтакте» объявила о ребрендинге.

Фото: visualrian.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru