VK возглавил разработку российского магазина мобильных приложений
Видео: Daily Moscow, Дума ТВ
VK возглавил разработку российского магазина мобильных приложений.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ и главу Минцифры Максута Шадаева, VK в качестве главного подрядчика и другие компании ведут разработку отечественного магазина приложений, который станет альтернативой App Store и Google Play. Процесс идет уже 1,5 месяца и был начат в связи с вероятным отключением магазинов в России. Бета-версия будет запущена до конца мая.
Как отметил Максут Шадаев, разрабатывают платформу не за бюджетные средства — важно, чтобы система регулировалась участниками рынка и стала полноценной экосистемой.
Эксперты отмечают, что это будет магазин приложений для Android и будет ограничен в наполнении, до уровня App Store дотянуть не получится. Плюс в том, что там будут приложения, которые по каким-то причинам не попали в Google Play.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта