Вице-премьер Украины Федоров потребовал запретить продажи Atomic Heart


Как указал в своем Twitter вице-премьер и глава Минцифры Украины Михаил Федоров, он потребовал ограничить продажи видеоигры Atomic Heart, созданной российской студией Mundfish.

Так, Федоров считает, что Россия нашла еще один способ пропаганды — для этого она теперь использует и игровую индустрию. По словам украинского министра, он направил запрос в Sony, PlayStation, Microsoft и Valve с требованием запретить продажи шутера, чтобы никто не поддерживал «кровавый режим, убийства и романтизацию коммунизма».

Комментируя заявление вице-премьера Украины, депутат Госдумы Султан Хамзаев отметил, что СССР — огромная часть общей истории и культуры народов России и Украины, но, безусловно, не узколобых политиков, преклоняющихся перед всем западным и перепуганных — идеологически. Неудивительно, что даже игра, где действие происходит в Советском Союзе, смогла их серьезно напугать, с иронией отметил парламентарий.

Atomic Heart — шутер с элементами ролевой игры, события разворачиваются в альтернативном СССР. Игра вышла на ПК и консолях PlayStation и Xbox 21 февраля этого года.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru