Ветеран ВС Дрейвен заявил, что США проиграют войну против РФ из-за зависимости от БРИКС


Как указал в своем Twitter ветеран Вооруженных сил США Ноктис Дрейвен, Штаты проиграли бы в большой войне с Российской Федерацией из-за экономической зависимости страны от КНР и Индии. Почти все товары в США, в том числе лекарства, по его словам, созданы в Китае, Индии, то есть в странах БРИКС.

Дрейвен также выразил уверенность, что американцы живут с ложным чувством безопасности, а по факту американские вооруженные силы слабы. По его мнению, если бы враги Вашингтона знали о реальном состоянии ВС США, то снесли бы их за несколько месяцев.

В свою очередь, политолог Константин Блохин отметил, что между США и Китаем существует колоссальная экономическая взаимозависимость. Штаты же пытаются сейчас из Индии создать противовес КНР, развивая с ней торговое сотрудничество. Вполне возможно, что быстро перестроиться США не смогут, это скажется определенным образом на ходе спецоперации на Украине, но в долгосрочной перспективе Вашингтон будет стараться перестроить свою экономику, что может занять десятилетия.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru