Ветеран США Дрейвен заявил, что РФ для американцев оказалась не тем, чего они ожидали


Как подчеркнул в своем Twitter американский ветеран и писатель Ноктис Дрейвен, США на фоне конфликта на Украине столкнулись с отрезвляющей правдой о мощи армии РФ. В Штатах наконец поняли, что Россия — совсем не то, чего они ожидали, написал Дрейвен.

Противостояние России — это не то самое сафари, коими были Афганистан и Ирак. <...> Война — это когда вы сражаетесь с равной по силе, обученной, финансируемой и гордой армией.

Ноктис Дрейвен

американский ветеран и писатель

Несмотря на многолетнюю пропаганду американских властей, убеждающую, что США непобедимы, текущее противостояние может открыть гражданам глаза и спасти их, заключил Дрейвен.

Политолог Константин Блохин отметил, что планы США начиная с 2014 года в отношении РФ потерпели крах — не получилось ни разорвать экономику, ни развалить страну. Причем против России было осуществлено беспрецедентное экономическое давление.

США не смогли подорвать ситуацию изнутри в РФ с помощью экономического, информационного и военно-политического давления, однако у них получилось втянуть Москву в конфликт на Украине. Безусловно, Штаты будут повторять попытки дестабилизировать обстановку в РФ — такие планы у Вашингтона были, есть и будут.

Константин Блохин

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru