Новости 6 октября 2022, 12:52

Ветеран Афганистана призвал мобилизованных думать о близких на фронте

Ветеран Афганистана призвал мобилизованных думать о близких на фронте

Справиться с психологической нагрузкой в зоне боевых действий могут помочь мысли о близких людям. Об этом в беседе с «РИАМО» заявил участник боевых действий на территории Афганистана, член Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА) города Ивантеевки Игорь Лепешкин.

Он заявил, что всегда нужно помнить о том, ради чего там находишься, это может снизить психологическую нагрузку. Следует помнить о тех людях, которые остались дома, а также не стоит излишне накручивать себя.

«Необходимо делать то, что уже продумано за тебя и для тебя, для сохранности твоей жизни, для наилучшего выполнения задачи, которая стоит перед частью. Здесь помогут уберечь себя мысли о чем-то хорошем, о тех, кого и что ты любишь»

Игорь Лепешкин

Ветеран Афганистана

По его мнению, не нужно быть фаталистом и думать о плохом, поскольку это может затянуть и надломить психологическое состояние. Он призвал не думать на фронте о том, что «ты должен там погибнуть, получить тяжелую травму».

Лепешкин подчеркнул, что у всех на фронте разный период адаптации: есть те, то не боится с самого начала, а есть те, кто не может настроиться.

Он порекомендовал, если клинически трудно и больше двух недель или месяца у человека постоянные страхи, надо обращаться к непосредственному командиру и сообщить об этом.

Фото: РИА Новости

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru