Великобритания расширила санкции против России еще на 50 позиций

Лондон расширила санкции против России еще на 50 позиций, в санкционный список включены производители боеприпасов, компании по производству электроники, а также торговле алмазами и нефтью, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление британского правительства. Подчеркивается, что санкции направлены на ключевые источники доходов России и тех, кто снабжает Россию боеприпасами.

Под британские санкции, среди прочих, подпали турецкий поставщик электроники Cozum Yazilim Donanim Elektronik, китайские поставщики электроники Finder Technology LTD и JUHANG Aviation Technology (Shenzhen) Co, белорусские Завод точной электромеханики и «Планар», члены совета директоров НОВАТЭКа, «Арктик СПГ-2» и его глава Олег Карпушин и др.

Депутат Государственной думы, член Комитета по промышленности и торговле Алексей Канаев отметил, что, когда иных мер воздействия на РФ уже не осталось и все механизмы давления на Москву потеряли свою эффективность, у Запада ничего не остается, кроме персональных санкций в отношении предприятий и физлиц.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru