Вашингтон приготовил Киеву неожиданный «подарок» с военной техникой


Вашингтон приготовил Киеву неожиданный «подарок» с военной техникой.

Как пишет РИА Новости, Вашингтон пообещал Украине предоставить защиту от обстрелов критической инфраструктуры. США также продолжают наращивать поставки противоракетных комплексов, но не тех, о которых просит Киев.

Так, Вашингтон собирается направить киевскому режиму ЗРК MIM-23 HAWK для отражения атаки дронов-камикадзе РФ и «Калибров», а Лондон пообещал поставить ракеты для NASAMS, Франция — комплексы Crotale, а Испания — те же MIM-23 HAWK. Но нескольких установок для защиты от ударов РФ Украине будет недостаточно, плюс поставки передовых систем на Украину до сих пор не стали массовыми в связи с опасениями Запада, что оружие попадет к России.

Депутат Государственной думы Юрий Швыткин отметил, что поставки на Украину идут действительно не в том объеме, который требует Киев. Но США и страны Запада так или иначе продолжат поставлять вооружения киевскому профашистскому режиму, так что бдительность РФ терять нельзя. Нужно наносить удары по мостам и ж/д узлам, чтобы предотвратить получение Украиной западного оружия.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru