Новости 2 марта 2023, 17:25

В зданиях Совфеда установили фандоматы по приему вторсырья

В зданиях Совфеда установили фандоматы по приему вторсырья

Три фандомата по приему вторсырья установили в комплексе зданий Совета Федерации. Они смогут принимать на утилизацию 400 алюминиевых банок и 450 пластиковых бутылок. Об этом телеканалу «360» рассказали в РЭО.

По словам главы РЭО Дениса Буцаева, до 2030 года в России предполагается полный переход на раздельный сбор вторресурсов. Общество начинает активнее интересоваться проблемами экологии, что видно по дискуссиям на площадках парламентариев.

Установленные в Совете Федерации фандоматы смогут принимать более 800 банок и бутылок на утилизацию, из которых в последствии будут производиться более экологичные товары, отмечает телеканал «360».

«Важно заниматься развитием отрасли обращения с отходами и инфраструктуры раздельного накопления. Чем больше будет возможностей и удобных способов для граждан направлять отходы на переработку, тем более активно они будут перенимать новые экопривычки и будут в целом включены в формирование экономики замкнутого цикла в нашей стране»

Денис Буцаев

Глава РЭО

Установленные фандоматы подключены к системе лояльности «РТ-Инвест». Все, кто будет сдавать тару, будут получать баллы, которые потом можно потратить на продукты питания, аренду автомобилей, электронные книги и другие товары.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru