В Японии назвали высокомерной позицию Киева по саммиту G20


Японский политик Судзуки назвал высокомерной позицию Киева по саммиту G20.

Как пишет Yahoo News Japan, японский политик, член палаты советников парламента Японии Мунэо Судзуки назвал позицию украинского президента Владимира Зеленского по поводу саммита G20 (Зеленский заявил, что если на международном форуме будет присутствовать президент РФ Владимир Путин, то он откажется от участия в саммите. — ред.) высокомерной.

Так, японский политик обратил внимание, что киевский режим старается продолжать боевые действия изо всех сил, причем за счет военной помощи и финансирования странами Запада, и при этом ведет себя столь высокомерно. Судзуки уверен, что в рамках встречи в Индонезии (саммит пройдет на Бали 15-16 ноября. — ред.) главам стран необходимо обсудить урегулирование конфликта на Украине.

В свою очередь, депутат Государственной думы Султан Хамзаев отметил, что это даже не высокомерие — скорее взвинченные до небес амбиции киевского режима во главе с Зеленским, не имеющие ничего общего с действительностью. Присутствие или отсутствие украинского лидера на саммите G20, в отличие от появления на мероприятии Владимира Путина, никакого значения для мировой политэлиты иметь не будет.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что решение президента РФ по участию в саммите G20 будет принято до конца недели.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru