В украинском националистическом полку «Азов» практиковалось людоедство
Глава ОНК Москвы заявил, что пленный боевик «Азова» сообщил о случаях людоедства в полку.
В ходе допроса в суде в качестве свидетеля на заседании, на котором рассматривается требование Генпрокуратуры признать военизированное объединение «Азов» (запрещенная на территории РФ экстремистская организация. — ред.) террористической организацией и запретить его деятельность, глава ОНК Москвы Георгий Волков сообщил, что, согласно показаниям одного из пленных украинских боевиков, в нацполку практиковался каннибализм.
Глава ОНК также рассказал, что боевики националистического полка сформировали особую касту и относились к другим украинским военнопленным с презрением. Он также уточнил, что вместе с националистами из «Азова» в плен были взяты иностранные инструкторы.
Георгий Волков подчеркнул, что считает необходимым признание нацбатальона террористической организацией.
В случае признания «Азова» террористической организацией создателям и руководителям грозит заключение на срок от 15 до 20 лет, плюс штраф до 1 млн рублей, рядовые участники будут лишены свободы на срок от 5 до 10 лет, штраф составит до 500 тысяч рублей.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта