В Тебризе прощаются с погибшими президентом Ирана и главой МИД
В Тебризе, на северо-западе Ирана, началась церемония прощания с погибшими в результате крушения вертолета президентом страны Эбрахимом Раиси и главой МИД Хосейном Амиром Абдоллахияном, сообщает агентство IRNA.
В шествии приняли несколько тысяч человек. После церемонии гробы с телами отправят в Тегеран для всеобщей поминальной молитвы.
Раиси будет похоронен 23 мая в Мешхеде, его родном городе.
19 мая вертолет Bell 212 с президентом Ирана совершил жесткую посадку вблизи ирано-азербайджанской границы, между городами Варзакан и Джульфа в иранской провинции Восточный Азербайджан. Вследствие крушения погибли 8 человек. Причиной причиной крушения вертолета стала техническая неисправность.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта