В школах РФ в конце августа пройдут единые учения по отработке действий при ЧП
29 и 30 августа в российских школах, колледжах и техникумах впервые пройдут единые учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях, в том числе при террористической угрозе. В учениях примут участие МЧС, МВД, Росгвардия, региональные власти.
Помимо этого, планируется проверить системы оповещения в школах и колледжах, пройдет отработка взаимодействия с оперативными службами. Как подчеркивается на сайте Минпросвещения, это поможет педагогам психологически быть готовыми к ЧС и правильно действовать. По мнению главы Минпросвещения Сергея Кравцова, педагоги, руководство учебных заведений и обучающиеся должны четко знать, что делать, в случае ЧС.
Депутат Государственной думы Михаил Шеремет обратил внимание, что подобные меры актуальны как никогда. Надо быть всегда начеку и быть готовыми защищать себя, своих близких и страну, подчеркнул парламентарий.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта