В школах Подмосковья объявлена «Неделя добрых дел»

В школах Подмосковья объявлена «Неделя добрых дел»

В Подмосковье стартовала «Неделя добрых дел». Эта инициатива губернатора региона Андрея Воробьева объединяет школьников и их родителей для волонтерской помощи и взаимовыручки.

Как сообщает телеканал «360», школьники будут заниматься созданием маскировочных сетей для участников СВО, украшением печенья для пенсионеров и написанием открыток бойцам.

В проекте участвуют ребята с 1 по 8 класс, а также десятиклассники. Проходить акция будет с 11 по 15 марта и станет частью крупного благотворительного проекта «Доброе дело».

Как отметил губернатор Воробьев на заседании правительства Подмосковья, программа «Доброе дело» успешно реализуется с 2022 года.

«Это очень важная вовлеченность, связанная с заботой, участием и детей, и взрослых. Часто во всем, что сегодня нуждается в поддержке СВО, принимают участие и люди старшего поколения»

Андрей Воробьев

Губернатор Подмосковья

Акция помогает объединить поколения, поскольку школьники вместе с пенсионерами из клуба «Активное долголетие» будут готовить блины, изготавливать открытки для участников СВО и не только.

Фото: телеканал «360»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru