В сети магазинов «Магнит» опять начнет действовать масочный режим для сотрудников

В сети магазинов «Магнит» опять начнет действовать масочный режим для сотрудников.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу сети «Магнит», на фоне ухудшения эпидситуации с коронавирусом в РФ сегодня, во вторник, 23 августа, компания возобновляет действие обязательного масочного режима для работников во всех своих магазинах и 45 распределительных центров. Подчеркивается, что данная антиковидная мера поможет предупредить рост заболеваемости и гарантирует бесперебойную работу сети.

Уточняется, что для персонала создан запас средств индивидуальной защиты, активизирована вакцинация сотрудников. Помимо этого, персонал с повышенной температурой и симптомами коронавируса не допускают к работе. Проводится дезинфекция магазинов, на кассах стоят защитные экраны. При необходимости будут введены дополнительные меры по борьбе с распространением инфекции.

Комментируя новость, депутат Государственной думы Татьяна Соломатина отметила, что заболеваемость по стране увеличивается, поэтому меры оправданы — во всяком случае, масочный режим в местах скопления людей обязательно должен соблюдаться.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru