Новости 12 октября 2022, 13:16

В семейный центр в Подмосковье из Донбасса доставили более 50 детей

В семейный центр в Подмосковье из Донбасса доставили более 50 детей

Более 50 детей-сирот из Донбасса прилетели в Подмосковье. Их отправили в региональные семейные центры, где с ними будут работать специалисты. После детям найдут семьи.

Как сообщает телеканал «360», в этот раз спецрейсом из Донбасса в Подмосковье прилетели свыше 50 детей от девяти месяцев до пяти лет. На аэродроме Чкаловский ребят встретил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он заявил, что в Подмосковье уже проживает 800 детей из Донбасса, 30 из них уже определили в семьи. Глава региона подчеркнул, что вместе с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой они делают все, что у каждого ребенка появился свой дом и своя семья.

По словам главного врача республиканского Дома ребенка в Макеевке Виктора Гончарова, обстановка, которая сложилась в Макеевке в Донецке сказывается на детях отрицательно. Они с юного возраста чувствуют страх и то, что происходило на их глазах, останется на всю жизнь.

Исполняющая обязанности директора Семейного центра Анастасия Ястребкова отметила, что их центр создан по семейному пути, в каждой группе есть воспитатель и помощник воспитателя. Также за каждой группой закреплены узкие специалисты - психолог, логопед, дефектолог.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru