В Рязани робот впервые возбудил исполнительное производство о взыскании с должника
Как сообщает ТАСС со ссылкой на ФССП РФ, в рамках старта работы по реализации закона, согласно которому можно автоматически выносить процессуальные документы в определенных случаях, впервые в России было возбуждено исполнительное производство программой-роботом.
Так, программа без участия судебного пристава возбудила исполнительное производство в отношении должника. Уточняется, что робот начал исполнительное производство на базе пилотного отделения судебных приставов УФССП по Рязанской области.
Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов отметил, что эти технологии только начали внедряться, поэтому стоит быть очень осторожными.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта