Новости 9 сентября 2022, 10:44

В российских регионах началось трехдневное голосование на выборах

В российских регионах началось трехдневное голосование на выборах.

Как сообщает ТАСС, в 08:00 по московскому времени в шести регионах Центральной России и Северо-Запада — во Владимирской, Тамбовской, Рязанской, Ярославской и Нижегородской областях, а также в Карелии — открылись участки на выборах губернаторов. Голосование продлится три дня — до 11 сентября. В ходе выборов изберут 14 глав регионов РФ. Кто станет губернатором в Адыгее, станет известно после голосования в заксобрании.

Политолог Александр Перенджиев отметил, что эти выборы очень важны на любом уровне. Итоги выборов руководителей регионов и муниципальных образований значительно повлияют на развитие страны. Кроме того, считает эксперт, человек, прошедший муниципальный уровень власти, в дальнейшем будет более эффективным руководителем и политиком на региональном и федеральном уровне.

В ходе единого дня голосования пройдет 4,7 тысячи избирательных кампаний в 82 регионах. В 8 регионах, в том числе в Москве, Калужской, Курской, Новгородской и Ярославской областях на выборах разного уровня можно будет проголосовать онлайн.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru