Новости 11 апреля 2023, 13:55

В России запустят информационную ленту о сотрудничестве с Китаем

В России запустят информационную ленту о сотрудничестве с Китаем

В РФ впервые появится информационная лента, посвященная российско-китайским отношениям. Соглашение заключили директор новостного агрегатора СМИ2 Юрий Белоусов и исполнительный директор Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Юлия Капранова, сообщают «Известия».

Формировать повестку, которую войдут вопросы отношений России и Китая, экономика, политика и гуманитарное сотрудничество, будет команда Российско-китайского комитета дружбы.

По словам зампреда части РФ Российско-китайского комитета дружбы Виктора Звагельского, соглашение со СМИ2 усилит информационную поддержку двусторонних отношений и сформирует общественное мнение.

Он добавил, что сейчас российско-китайские отношения находятся на высоком уровне, что подтверждает недавний визит председателя КНР Си Цзиньпина в РФ.

Директор СМИ2 Юрий Белоусов отметил, что объединение российских и китайских диджитал-решений поддержит информационный фон взаимодействия РФ и Китая.

Белоусов подчеркнул, что СМИ2 уже давно является надежным партнером высокотехнологичных коллег из Китая. Новостной агрегатор активно сотрудничает с телекоммуникационными компаниями КНР.

«Мы рады стать информационными амбассадорами Российско-китайского комитета дружбы»

Юрий Белоусов

Директор СМИ2

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru