В России тестируют замену продуктовой упаковки Tetra Pak

В России тестируют замену продуктовой упаковки Tetra Pak.

Как сообщила в интервью РБК вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, в России началась работа над созданием отечественной упаковки для продуктов с целью заместить импортную после ухода зарубежных компаний с нашего рынка. В эксперименте участвует группа «Монди» и различные производители молочной продукции.

Так, по ее словам, необходимо решить вопрос с асептической упаковкой, Tetra Pak, Pure Pak. При этом Абрамченко предположила, что упаковка может стать серой, экологичной. Замена не повлияет на качество и безопасность содержимого упаковки. Стоимость российской и зарубежной упаковки пока трудно сопоставить, тем не менее серийный выпуск планируется уже в этом году.

В Госдуме, в свою очередь, отметили, что начать производство своей упаковки очень важно и нужно. Абсолютно точно в РФ есть все мощности, которые позволят оперативно наладить выпуск упаковки, которая при этом ни в чем не будет уступать импортной. А что касается серого цвета, то это скорее плюс: упаковка будет производиться без добавления химикатов.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru