В России создали броню для техники, выдерживающую подрыв двух килограммов тротила


Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации в своем Telegram-канале, в РФ разработана двойная броня для техники, которая может выдержать взрыв мощностью до 2 кг тротила О разработке доложили министру обороны Сергею Шойгу в ходе его визита на Арзамасский машиностроительный завод (Нижегородская область).

Уточняется, что новая двойная броня для техники, помимо прочего, выдерживает попадание бронебойно-зажигательных боеприпасов, защищает радиатор, капот и колесные шасси, а также личный состав от различного рода средств поражения, в том числе от огня стрелкового оружия, осколков снарядов и минометных мин.

Подчеркивается, что повышение защитных свойств брони было проведено с учетом требований и пожеланий военных РФ, которые несут службы в зоне спецоперации на Украине.

Военный эксперт Владимир Орлов отметил, что пока это только прототипы, проходящие испытания. Если будут подтверждены характеристики этой брони и по техническим параметрам она будет удовлетворять требования Минобороны, то, вполне вероятно, получит серийное производство.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru