Новости 2 сентября 2022, 13:44

В России проходит акция по сбору макулатуры

В России проходит акция по сбору макулатуры

Акция по сбору макулатуры «Миллион - Родине!» стартовала в России. Аналогичное название было у проекта по сбору макулатуры в СССР с 1974 по 1980 годы. Об этом рассказали на Всероссийском экофоруме «Экосистема. Заповедный край», пишет «ГлагоL».

По словам главы РЭО Дениса Буцаева, в Советском союзе молодежи удалось собрать миллион тонн вторичного сырья за семь лет. Сегодня же это можно сделать намного быстрее.

В рамках экофорума состоялось выступление директора по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Патра Кирюшина, который предложил наладить систему государственной и административной поддержки зелёного движения в университетах России. Он подчеркнул, что вузы могут стать «драйверами» зеленой экономики и устойчивого развития. Особенно региональные учебные заведения.

Спикер уверен, что университеты должны соблюдать определенные принципы, среди которых, например, раздельный сбор отходов, исследования в сфере экологии и экономики замкнутого цикла, внедрение бизнес-инкубаторов и так далее.

Фото: миллион-родине.рф

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru