Новости 18 января 2023, 21:53

В России появятся экоклубы для студентов

В России появятся экоклубы для студентов

До конца 2023 года в российских вузах появится сеть из 30 экоклубов. В последствии проект расширят и масштабируют по всей стране. Этим займется РЭО. Об этом сообщает телеканал «360».

Как пояснил глава РЭО Денис Буцаев, было решено запустить проект со студенческими экологическими клубами, что станет профильным сообществом. Планируется привлечение партнеров: крупные компании, у которых есть интерес к развитию экономики замкнутого цикла, предприятия и заводы, региональных операторов.

«В рамках деятельности студенческих экоклубов будет организована, например, ярмарка вакансий от профильных крупных игроков отрасли»

Денис Буцаев

Глава РЭО

Экологические клубы продолжат заниматься эковолонтерской и просветительской деятельностью, внедрять раздельный сбор отходов в вузах, проводить экскурсии на объекты по переработке.

По словам директора PR-блока РЭО Дмитрия Бойко, идея создания такого сообщества появилась в результате деятельности экодобровольцев. Движение охватило около 700 регионов РФ и объединило более 10 тысяч эковолонтеров.

Фото: freepik

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru