Новости 24 февраля 2022, 14:21

В России планируют развивать киберспорт

В России планируют развивать киберспорт

В России планируется развитие киберспорта. Совершенствование законодательства РФ в этой сфере обсуждали на площадке Yota-Арена 23 февраля, сообщают «Вести Подмосковья».

В состав рабочей группы по развитию киберспорта в России вошли организаторы компьютерных соревнований, производители отечественных видеоигр и другие представители этой сферы. Руководителем рабочей группы стал депутат Госудумы РФ от партии «Новые люди» Амир Хамитов, который назвал первое заседание «историческим событием».

Киберспорт — явление, которое совсем недавно пришло в нашу жизнь, но уже сегодня ясно, что это — спорт молодого поколения, спорт будущего. Для нас сегодня очень важно найти баланс между привычным и киберспортом, между прошлым и будущим

Амир Хамство

Депутат Госдумы Рф

Хамитов подчеркнул, что от решений специалистов в этой отрасли будут зависеть условия для развития киберспорта в РФ. В рамках встречи участники обнаружили точки соприкосновения и выяснили, что их всех волнуют вопросы развития киберспорта как спорта нового поколения.

Надеюсь, что наша дальнейшая работа будет столь же плодотворной и вместе мы сможем создать все условия для развития киберспорта в России

Амир Хамитов

Депутат Госдумы РФ

Издание напоминает, что в конце 2021 года председатель профильного комитета Дмитрий Свищев заявил, что в планах правительства действительно есть развитие нового вида спорта, поскольку он востребован среди молодежи и за ним будущее. Тогда Свищев также отметил, что с Федерацией компьютерного спорта РФ обсуждаются вопросы совершенствования законодательства и комитет Госдумы по физической культуре и спорту «открыт и готов работать в этом направлении».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru