В ближайшее время в России могут появиться халяльные отели. Об этом сообщили в Федеральной службе по аккредитации, передает «Реальное время».
В ведомстве пояснили, что на сегодняшний день в России нет отелей, которые имели бы сертификаты халяль. Из-за этого страна может терять большой объем туристического потока мусульман, поскольку халяльные отели повышают показатели въездного и внутреннего туризма.
Теперь Росаккредитация и другие федеральные органы исполнительной власти займутся разработкой подхода к установлению требований сертификации.
В некоторых странах мира есть халяльные отели. Они предполагают меню по стандартам халяль, наличие помещений для намаза, четок и ухаживающих средств без спирта и животных жиров, отсутствие изображений людей и животных в интерьерах.
Фото: Реальное время
Читайте также
У города есть продолжение
-
Общество
«Слово пацана»: романтизация бандитизма или реальность позднего СССР? Мнения экспертов
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году