В РЭУ им. Плеханова пройдет Международный форум, посвященный ИИ и цифровой экономике

В РЭУ им. Плеханова пройдет Международный форум, посвященный ИИ и цифровой экономике

В РЭУ им. Г.В. Плеханова 21 марта пройдет VI Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», пишет «Глагол».

В Форуме примут участие российские и зарубежные эксперты цифровизации экономики, представители органов госвласти, научного сообщества и IT-компаний.

Главной темой для обсуждения спикеров станет новый нацпроект «Экономика данных», созданный по поручению президента РФ Владимира Путина. Цель нацпроекта - укрепить технологический суверенитет страны и обеспечить для России место в числе стран-лидеров по объёму и качеству научных исследований и разработок.

Ведущие эксперты обсудят, каким должен быть специалист будущего, в чем роль проекта «Код будущего», поговорят об изменениях системы государственного и муниципального управления, а также об основных результатах национальной программы «Цифровая экономика РФ» и федерального проекта «Кадры для с цифровой экономики».

С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте форума. Отметим, на сессии «Современные технологии в медиасфере и образовании: риски и перспективы» с докладом выступит директор по развитию новых медиапроектов компании СМИ2 Юрий Синодов.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru