В РЭО поделились правилами утилизации шашлыка

В РЭО поделились правилами утилизации шашлыка

В Российском экологическом операторе рассказали, как правильно утилизировать приготовленный шашлык, у которого подошел к концу срок годности.

Как сообщает телеканал «360», готовый шашлык можно хранить в холодильнике до трех дней, вне его - всего 4 часа. Если срок годности истек, то блюдо нужно правильно утилизировать.

Первое, что важно знать: нельзя выбрасывать просроченные продукты и другую органику в контейнер для вторсырья. Из-за этого другие фракции загрязнятся и их нельзя будет правильно утилизировать.

На даче просроченный шашлык лучше всего отправить в компостную яму. Можно приобрести компостный контейнер с крышкой, это поможет избежать неприятный запах.

По словам главы РЭО Дениса Буцаева, в России есть 18 объектов по компостированию общей мощностью 2,2 миллиона тонн в год.

«К 2030 году планируется построить дополнительные мощности как минимум на 12 млн тонн отходов год — федеральной схемой обращения с ТКО предусмотрено создание более 200 объектов. Таким образом мощности составят свыше 14 млн тонн»

Денис Буцаев

Глава РЭО

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru