В регионах РФ создаются добровольческие подразделения для участия в СВО на Украине

В Санкт-Петербурге сформированы три «именных» добровольческих отряда.

В регионах РФ создаются добровольческие подразделения для участия в СВО на Украине

В регионах РФ создаются добровольческие подразделения для участия в СВО на Украине.

Как пишет «Коммерсантъ», уже несколько месяцев (с весны) в регионах России формируются добровольческие отряды для участия в спецоперации на Украине. Как минимум в двух десятках субъектов РФ созданы уже более 40 таких подразделений. Например, в Санкт-Петербурге созданы три «именных» добровольческих подразделения — «Кронштадт», «Нева» и «Павловск».

С призывами вступать в добровольческие отряды выступают местные власти и ветеранские организации. Добровольцам обещают значительные выплаты и обеспечение всей необходимой экипировкой. Желающие участвовать в СВО заключает контракт с Минобороны, все вопросы решаются через военкоматы. Подразделения, как правило, состоят из земляков, они вместе проходят обучение и вместе будут участвовать в боевых действиях.

По словам военного эксперта Василия Дандыкина, создание добровольческих отрядов позволит РФ не проводить мобилизацию и поможет усилить группировку российских войск, а также более качественно и быстро выполнять задачи СВО по денацификации и демилитаризации Украины.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru