Новости 17 октября 2022, 14:26

В регионах РФ пройдут мероприятия к Международному дню без бумаги

В регионах РФ пройдут мероприятия к Международному дню без бумаги

Более чем в 50 регионах России с 17 по 30 октября пройдут мероприятия к Международному дню без бумаги. Они станут продолжением Всероссийской акции по сбору вторичного сырья «Миллион — Родине!».

Как рассказал телеканалу «360» глава РЭО Денис Буцаев, по всей России есть 90 профильных заводов, которые ежегодно перерабатывают 4 млн тонн бумажной упаковки.

«Так что можете быть уверены: сданная вами макулатура обретет новую жизнь. Станет новой упаковкой для яиц или фруктов, туалетной бумагой, гипсокартоном или, может быть, даже тетрадкой. Уверен, вас вдохновит наша идея»

Денис Буцаев

Глава РЭО

В рамках празднования важной частью станут эколого-просветительские мероприятия, которые пройдут с участием волонтеров-экологов по всей России. Например, в Саратовской, Свердловской и Новосибирской областях 17, 19 и 26 октября пройдут экскурсии на мусоросортировочный комплекс.

Глава PR-департамента Дмитрий Бойко заявил, что ежегодно огромное количество макулатуры выпадает из ресурсных и экономических циклов, оказываясь на свалках, потому что даже не доходит до этапа сортировки.

Именно поэтому РЭО вместе с волонтерами «Делай!» проводят мероприятия, которые направлены на популяризацию раздельного сбора отходов.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru