Новости 16 декабря 2021, 02:16

В правительстве подтвердили планы по изменению инвестрежима и корректировке СЗПК

В правительстве подтвердили планы по изменению инвестрежима и корректировке СЗПК

Издание РБК со ссылкой на собственные источники опубликовало план изменения СЗКП —соглашения о защите и поощрении капиталовложений, который озвучил сегодня первый вице-премьер правительства Андрей Белоусов.

Источник в финансово экономическом блоке Правительства, подтвердил Daily Moscow, что Правительство продолжит работу по совершенствованию механизма СЗПК.

Совершенствование механизма инвестиционного режима поможет привлечь порядка 14 трлн рублей.

В пресс-службе отметили, что под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Андрей Белоусова прошло заседание рабочей группы по содействию в реализации новых инвестиционных проектов. В нем приняли участие представители бизнеса, Министерства экономического развития и Министерства финансов.

Изменения, предлагаемые правительством, дадут возможность региональным властям инструменты влияния на проводимые инвестпроекты на местах, ограничат финансирование старых проектов, а также уточнят особенности одновременного использования СЗПК и других льгот и специальных режимов. Конкретный план состоит из 8 пунктов, подтвердили источники РБК.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru