В правительстве Грузии заявили о недружественных действиях Киева
В правительство Грузии выразили озабоченность недружественными действиями Киева против грузинского народа. Глубокую тревогу у Тбилиси вызвал отзыв из Грузии посла Украины в марте 2022 года, а также выдворение грузинского посла Киевом в июне прошлого года.
В кабмине также обратили внимание, что экс-замглавы МВД Грузии Георгий Лорткипанидзе и бывший министр юстиции республики Зураб Адеишвили, в отношении которых в Грузии возбуждены уголовные дела, назначены на Украине на должности замглавы службы контрразведки и советника генпрокурора соответственно. Решения правительства Украины направлены на отделение дружественных стран друг от друга, заключили в Тбилиси.
Эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин отметил, что правительство Грузии выражает озабоченность недружественными шагами Киева.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






