Новости 16 марта 2023, 12:28

В Подмосковье расширят диапазон действия промышленной ипотеки

В Подмосковье расширят диапазон действия промышленной ипотеки

В Московской области планируют расширить диапазон действия промышленной ипотеки. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал губернатор региона Андрей Воробьев.

Как сообщает телеканал «360», правки по программе промышленной ипотеки уже находятся на согласовании в федеральных министерствах.

Воробьев отметил, что изначально промышленная ипотека предполагала готовое помещение, которое бизнесмены берут и оплачивают льготную ставку. Однако среди них появились запросы на более широкое использование данной программы.

В связи с этим сейчас идет расширение диапазона промышленной ипотеки. Об этом губернатор Подмосковья сообщил на встрече с местными предпринимателями в Истре.

«Мы работаем с Минпромторгом, чтобы выйти на следующий уровень и расширить диапазон работы промышленной ипотеки. Это участие в строительстве»

Андрей Воробьев

Губернатор Московской области

Как пояснила заместитель председателя правительства региона — министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева, будет реконструкция строительства и модернизация. Также, вероятно, будут улучшены условия срока и лимита ипотеки.

Фото: freepik

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru