В Подмосковье проходит Форум по вопросам международной безопасности

В Подмосковье проходит Форум по вопросам международной безопасности

Впервые в Московской области на базе Корпоративного университета Сбербанка в Истре проходит Форум по вопросам международной безопасности. Участие принимают представители более 100 стран. Это знаковое событие для региона, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

Форум открыли министр иностранных дел России Сергей Лавров, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев.

В приветственной речи глава региона Андрей Воробьев отметил, что в условиях большого количества вызовов особенно важна коммуникация и обсуждение проблем, сообщает телеканал «360».

По видеосвязи к участникам обратился президент РФ Владимир Путин, который подчеркнул, что обмен опытом и оценками - очень востребован.

В этом году Форум посвящен тенденциям развития международной безопасности и проблемам обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

«Современная обстановка требует объединения усилий всех, кто не приемлет агрессивной политики отдельных стран, разрушения добрых отношений между людьми и народами, посягательств на семью, веру и историческую память»

Игорь Щеголев

Полномочный представитель президента в ЦФО

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru