В Подмосковье началась противоклещевая обработка парковых территорий. Эти мероприятия затронут 119 парков культуры и отдыха. Об этом сообщает телеканал «360».
Как рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, обработка парков от клещей началась 18 апреля. Работы планируют завершить до конца мая.
Всего от клещей обработают 91 095,55 гектара парковых территорий. На данный момент первичную обработку провели на 45 427,94 гектара.
На время обработки специалисты посоветовали не гулять по этим местам.
Также жителям Подмосковья порекомендовали внимательно осматривать одежду и тело после прогулок на свежем воздухе. Если клещ все же укусил, то нужно срочно обратиться в больницу, поскольку их укусы могут стать причиной заболевания такими инфекциями, как эрлихиоз, коксиеллез, туляремия, клещевой тиф, клещевой паралич.
Фото: телеканал «360»
Читайте также
У города есть продолжение
-
Кино
Фильм «Диггер» с Томом Крузом может войти в пятёрку крупнейших провалов в истории кино
-
События
Выставка об Эренбурге, караоке-шоу Sinteza Orchestra и научный фестиваль: гид событий недели 12–18 октября
-
Общество
«Я с Я»: как пользователи соцсетей поддерживают Яндекс после сбоев. Когда сочувствие становится предметом политического выбора