В Подмосковье личинки мух будут перерабатывать органические отходы

В Подмосковье личинки мух будут перерабатывать органические отходы

В Егорьевске Московской области в экопромышленном парке появится объект по утилизации органических отходов мощностью до 55 тысяч тонн. Перерабатывать отходы там будут личинки мух Черная львинка.

Как рассказал телеканалу «360» генеральный директор РЭО Денис Буцаев, новый объект увеличит объем утилизации органических отходов Подмосковье, а также снизит объем захоронения на полигонах.

«Это проект потенциального резидента — компании „Биогенезис“, занимающейся утилизацией отходов с помощью личинок мух Черная львинка. Общий объем инвестиций в проект предварительно оценивается в 2,377 млрд рублей»

Денис Буцаев

Генеральный директор РЭО

В планах у компании - создание на территории экопромышленного парка объекта по утилизации органических отходов, в том числе из ТКО, с производством кормовой добавки для животных, энтомологического жира и органического удобрения.

Мухи из семейства львинок могут перерабатывать любую органику, в том числе испорченные продукты, пищевые и сельскохозяйственные отходы, используя их как органический субстрат для своего питания и роста.

В результате при переработке взрослых личинок мух получаются белковая кормовая добавка и энтомологический жир, а органический субстрат после переработки является удобрением.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru