Новости 8 сентября 2022, 13:33

В Подмосковье будут производить инновационную сантехнику

В Подмосковье будут производить инновационную сантехнику

Новое импортозамещающее производство по изготовлению сантехнических инсталляций для внутренних инженерных систем зданий построят в Балашихе. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства имущественных отношений Московской области сообщает издание «Вести Подмосковья».

Так, на новом производстве планируют производить инновационные сантехнические инсталляции со скрытым монтажом. Предприятие сможет принять более 200 сотрудников.

Как пояснила зампредседателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, инвестор разместит производство на участке площадью более трех гектаров и вложит в создание и запуск объекта порядка 1,3 млрд рублей.

Компании ООО «Тайм», которая является застройщиком, землю предоставили в рамках региональной программы «Земля за 1 рубль». Строительство завершат к 2025 году.

Программа «Земля за 1 рубль» действует в Московской области с марта этого года. Согласно условиям льготной аренды через 3 года после заключения договора инвестор получает право выкупа земельного участка за 15% от его кадастровой стоимости. Программа становится все более востребованной в области.

Подобрать участок для реализации проекта импортозамещения можно на Инвестиционном портале региона. Если участок уже определен, то заявку нужно подать на портале РПГУ.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru