В Петербурге покажут номинированный на «Оскар» анимационный фильм «Три сестры»
23 апреля в лектории «Казанский» в Санкт-Петербурге пройдет камерный показ короткометражного фильма «Три сестры», вошедшего в число номинантов премии «Оскар» в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм».
Три сестры представит режиссер, художественный руководитель студии «Мельница» Константин Бронзит. После показа состоится открытая встреча с автором, где он расскажет о создании картины и работе в анимации.
Фильм рассказывает историю трех сестер, живущих уединенно на острове, чья спокойная жизнь меняется с появлением нового персонажа — моряка. Картина сочетает философскую интонацию и фирменный авторский юмор режиссера.
Бронзит — один из самых титулованных российских аниматоров, трехкратный номинант на «Оскар», лауреат премий «Икар», «Золотой Орел» и «Ника».
Событие пройдет в пространстве Лекторий «Казанский» — новой камерной культурной площадке в центре города.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Кино
Российская анимация на «Оскаре»: чем «Три сестры» Константина Бронзита зацепили киноакадемию
-
Блоги
Лариса Беленкова. Ставка на искренность и честность: личный бренд актера Юры Борисова
-
Путешествия
Оскар-2025. «Анора» — лучший фильм, у Юры Борисова — похвала от «Железного человека»
01 / 03
Теги:
Подпишитесь на нас: