В Пентагоне придумали, как «разгромить Москву»


В Пентагоне придумали, как «разгромить Москву».

Согласно публикации в журнале Минобороны России «Военная мысль», Пентагон разрабатывает принципиально новые вооружения, позволяющие безнаказанно атаковать стратегические объекты противника. Ставку сделают на неядерные силы.

Так, по концепции взаимного гарантированного уничтожения одна сверхдержава, подвергшаяся ядерной агрессии со стороны другой, успеет привести в полную боеготовность стратегические силы и нанести ответно-встречный удар, самое главное —нужно вовремя засечь МБР противника.

Среди главных целей государства-агрессора — шахты МБР, базы атомных подводных лодок, аэродромы стратегической авиации, штабы, пункты хранения спецбоеприпасов. Если же страна, на которую нападают, не сможет нанести ответно-встречный удар, большая часть сил ядерного сдерживания будет ликвидирована.

Но Пентагону могут и не понадобиться тяжелые шахтные МБР и атомные подводные лодки стратегического назначения, главное — застать Кремль врасплох и обладать стратегическим неядерным оружием с коротким подлетным временем к цели и формально не подпавшим под какие-либо двусторонние или международные ограничения.

Военный эксперт Василий Дандыкин отметил, что пока все это гипотезы и напоминает слова Рейгана о «Звездных войнах». Скорее всего, это специальный информационный вброс, сделанный исходя из тех соображений, что надо быть готовыми ко всему.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru