В парке Зарядье пройдёт Московская неделя моды 

В парке Зарядье пройдёт Московская неделя моды 

Одной из площадок первой Московской недели моды станет парк «Зарядье». Об этом телеканалу «Царьград» рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Показы будут организованы в шести локациях. На Китайгородской стене подиум разместят на парящем мосту, в Северном тоннеле он появится в эклектичной галерее в скандинавском стиле. Часть событий недели моды пройдёт в большом амфитеатре парка «Зарядье». Также там установят маркет, где покажут более 50 брендов российских дизайнеров. В рамках деловой программы выступят около 80 лидеров индустрии моды. Также планируются паблик-токи, воркшопы, киновечера и концерты.

По словам Натальи Сергуниной, неделя моды с каждым годом расширяется и привлекает новые локации. В этом году, например, на ВДНХ пройдут коллективные и индивидуальные показы. Гостей развлекут артисты, а на больших экранах будут транслировать показы с основной площадки в «Зарядье».

Тверская площадь на время станет индустриальным кластером: там покажут полный цикл производства одежды от эскиза до пошива. Там же организуют маркет с монобрендовыми магазинами.

Полную программу Московской недели моды можно изучить на официальном сайте.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru