В ОП Крыма назвали сценарий экс-главы ЦРУ Петреуса по захвату региона самоубийственным


По мнению главы Общественной палаты Крыма Александра Форманчука, сценарий экс-директора ЦРУ Петреуса по захвату полуострова украинскими войсками — самоубийственный. Россия подобных действий не потерпит и любая попытка захвата Крыма повлечет термоядерный глобальный конфликт, подчеркнул в интервью РИА Новости Форманчук.

Вашингтон и киевский режим должны не забывать, что последовало после теракта на Крымском мосту — российские силы начали бить высокоточным оружием по критической инфраструктуре Украины, напомнил Форманчук.

В свою очередь, политолог Евгений Михайлов, комментируя ситуацию, отметил, что в случае попытки захвата Крыма украинскими военными Россия дала бы жесткий ответ. Любое нападение на полуостров будет равносильно объявлению прямой войны с РФ со стороны всего западного мира, так что и ответный удар будет нанесен не только по территории Украины.

Ранее в интервью The Washington Post Дэвид Петреус заявил, что в ходе весенне-летней наступательной кампании ВСУ должны разорвать сухопутный коридор через новые территории России и прервать сообщение по Крымскому мосту с целью изолировать полуостров и захватить его.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru