В областях Украины произошло отключение электричества и связи


В областях Украины отключились электричество и связь.


Как пишет РБК со ссылкой на глав регионов, после взрывов во Львовской, Житомирской, Тернопольской, Харьковской областях и Киеве возникли проблемы с электричеством и мобильной связью.

Так, в частности, по словам главы Львовской области Максима Козицкого, в регионе зафиксированы удары по энергетической инфраструктуре. В некоторых районах Львова и Тернополя пропало электричество — об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, а о проблемах с мобильной связью в Львове сообщил в Twitter мэр города Андрей Садовый.

В свою очередь, глава Житомирской администрации Виталий Бунечко сообщил об ударе по энергетической инфраструктуре региона. В Харькове также были нанесены удары по критической инфраструктуре, отключилось электричество и нет воды. В Киев тоже прилетело — по словам мэра города Кличко, было «несколько попаданий в объекты критической инфраструктуры города».

Комментируя происходящее, депутат Государственной думы Александр Бородай заявил, что, поскольку противник ведет войну на уничтожение, а это подтвердил взрыв на Крымском мосту, Россия приняла верное решение — удары по критической инфраструктуре Украины необходимы, причем они должны быть систематическими.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru