В Нижегородской области после употребления сидра мужчина попал в реанимацию

В Нижегородской области после употребления сидра мужчина попал в реанимацию

В Нижегородской области один из пострадавших от отравления сидром находится в реанимации на ИВЛ. По его состоянию пока нет никаких прогнозов. Об этом телеканалу «360» рассказал источник.

Известно, что супруги купили разливной сидр со вкусом «пина колада». На следующий день после употребления им стало плохо. Однако женщина все же вышла на работу, а мужчина остался дома, у него был выходной. В какой-то момент у него сильно заболел живот, появилась тошнота, а после рвота.

Когда жена вернулась с работы, она вызвала супругу скорую помощь. Когда медики приехали, мужчина был без сознания. Его экстренно госпитализировали. В настоящее время он находится в реанимации, врачи не дают никаких прогнозов.

В больницу положили и его жену, у нее была слабость и болезненная реакция на свет. Сейчас ей лучше, ее перевели в обычную палату.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов призвал жителей региона воздержаться от употребления неизвестного алкоголя. Он отметил, что при сильном недомогании после приема напитков следует незамедлительно обращаться к медикам.

По последним данным, число погибших от суррогатного сидра увеличилось до 28 человек.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru