«Ъ»: в начале года в России запустили почти вдвое меньше жилых проектов
Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов, в начале 2023 года в России запустили почти вдвое меньше проектов по строительству жилья, чем в аналогичные периоды ранее.
Указывается, что в январе этого года девелоперы получили 192 разрешения на строительство 2,51 млн кв. м жилья, что вдвое меньше, чем за тот же период 2021–2022 годов. Это происходит из-за резкого снижения спроса покупателей — поэтому застройщики стали сбавлять активность.
Депутат Государственной думы Борис Гладких отметил, что определенная просадка существует, ведь рынок жилья реагирует на экономические тенденции. Но условия развития рынка строительства позволяют нарастить объемы.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: