В Можайске к новой школе построили дорогу с серьезными дефектами

В Можайске к новой школе построили дорогу с серьезными дефектами

Построенная в 2021 году дорога к новой школе на улице Полянка в Можайске уже разрушилась, об этом сообщает издание «Вести Подмосковья».

После схода снега оказалось, что открытая в конце 2021 года дорога к новой школе в Можайске, разрушена. Однако на ее строительство подрядчику ООО «РУС-СТРОЙ» заплатили более 79 млн рублей.

Администрация, ЕДТЦ и «РУС-СТРОЙ» после обследования дороги выяснили, что она имеет множество дефектов: проседания, сколы, повреждения бордюров, просадки асфальта и трещины на тротуарах.

Кроме того, комиссия нашла кучи строительного мусора и столбы освещения в ненадлежащем состоянии. В адрес «РУС-СТРОЙ» было направлено письмо с требованием устранить недостатки на объекте, но работы так и не проводились.

Издание приводит информацию с сайта госзакупок, согласно которой никаких штрафов и пени исполнителю работ со стороны администрации не было предъявлено, мало того, подрядчик должен получить всю сумму по контракту. Все акты о приемке работ подписали директор МКУ Можайского городского округа Московской области «ЕДИНЫЙ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЙ ЦЕНТР» Ашот Эрнестович Данилянц, генеральный директор ООО «РУС-СТРОЙ» Левон Ашотович Абьян и заместитель директора МКУ Можайского городского округа Московской области «Управление капитального строительства» В. В. Соколова.

В администрации заявили, что работы по устранению дефектов начались 30 апреля и планируется, что закончены они будут до конца второго квартала.

По сообщению корреспондентов издания, которые были на месте, дорога действительно находится в плачевном состоянии. Особой ремонтной активности при этом там не наблюдается, хотя техника стоит.

Теперь не удивительно, почему жители уже не очень верят в то, что те же самые строители сделают дорогу нормальной и уже тем более, что она не продолжит разваливаться. Понятно, что губернатору показали при его приезде только конфетную обертку, а сама конфетка оказалась с душком...

«Вести Подмосковья»

Фото: «Вести Подмосковья»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru