В Москве из-за беспорядков задержали более 300 подростков


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных структурах, за праздничные выходные в Москве из-за беспорядков полицейскими были задержаны более 350 человек, которые, по мнению силовиков, причастны к неформальному движению «Редан». Причем, как уточняется, 319 из них несовершеннолетние.

Беспорядки начались после того, как 23 февраля несколько участников движения во время трансляции в Telegram оскорбили «лиц неславянской внешности», затем подростки спустились в метро на станции «Лубянка» произошла драка с другой компанией.

После проверок многих подростков отпустили, на родителей 11 несовершеннолетних были составлены административные протоколы о неисполнении родительских обязанностей. Кроме того, силовиками возбуждено уголовное дело о хулиганстве, обвинения предъявили трем несовершеннолетним.

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев отметил, что из произошедшего надо делать выводы. Методика молодежной политики требует внимания государства на фоне новых угроз. Этой работой надо занимательно внимательно и беспрерывно.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru