В Минпромторге заявили о возобновлении программы льготного автокредитования в РФ


Как сообщили в Минпромторге России, для отдельных категорий граждан РФ будет возобновлена программа льготного автокредитования. Среди тех, кто сможет взять кредит на машину на льготных условиях, — медработники, представители сферы образования, а также мобилизованные, добровольцы и военнослужащие по контракту, участвующие в спецоперации на Украине, и члены их семей.

Уточняется, что скидка на уплату первоначального взноса по кредиту составит 20% от стоимости автомобиля. Мира действует в отношении автомобилей отечественного производства стоимостью до 2 млн рублей. Скидка 25% действует для отечественных электромобилей, но при этом не более 625 тысяч рублей.

Депутат Государственной думы Александр Спиридонов добавил, что скидка по данной программе для ДФО составит 25%. Есть некий перекос, это может вызвать у граждан чувство несправедливости. Тем не менее программа точно будет пользоваться популярностью и даст возможность гражданам приобрести авто, а также поможет развивать отечественный автопром.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru