В МИД РФ заявили, что действия США могут повлечь военное столкновение двух ядерных держав
Предпринимаемые Вашингтоном агрессивные шаги с целью нанести РФ «стратегическое поражение» на Украине чреваты реальной опасностью прямого военного столкновения двух ядерных держав. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
В ведомстве подчеркнули, что фактически США развязали против России тотальную гибридную войну. Штаты продолжают беспрерывную накачку Украины вооружениями и направляют туда инструкторов и наемников, что делает невозможным процесс ведения дел в обычном режиме.
Депутат Государственной думы Олег Савченко, комментируя новость, отметил, что две сверхдержавы находятся в состоянии конфронтации, которая может перерасти в прямое столкновение.
Существующая конфронтация рискует перерасти в состояние войны не только на политическом и экономическом фронте, но и на реальном, поскольку все больше стран вовлекаются в эту воронку. Красные линии РФ все чаще нарушаются, и если подобное будет продолжаться, то, естественно, это может закончиться очень плачевно.
Олег Савченко
депутат Госдумы
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Теги:
Подпишитесь на нас: