В МИД РФ назвали попытки оправдать слова сенатора США Грэма циничными и позорными


Как подчеркнули в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, попытки оправдать сенатора США Линдси Грэма и его людоедские высказывания циничны. Из-за широкого возмущения граждан пропагандистская западная машина, в том числе Reuters и Би-би-си, была вынуждена исправить ситуацию и попытаться заверить всех в том, что на самом деле Грэм «сказал не так и не то». Все эти попытки оправдаться обречены на провал, заключили в российском МИД.

Ранее в Сети было распространено видео встречи Линдси Грэма с украинским президентом Владимиром Зеленским, на котором сенатор заявил, что США ранее «еще никогда не тратили деньги так удачно», ведь благодаря их финансовым вливаниям «русские умирают». Позже Reuters и ряд других западных информагентств сообщили, что видео якобы было специально смонтировано таким образом.

Позже МВД РФ объявило Грэма в розыск по уголовной статье, дело в отношении американского сенатора было возбуждено по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Комментируя ситуацию, политолог Александр Перенджиев заявил, что американский сенатор начал «вилять хвостом». Стоит отметить, что сюжет с Грэмом монтировался при участии Украины под контролем властей США. За свои слова надо отвечать, заключил эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru