Новости 1 марта 2023, 22:59

В ЛНР и ДНР планируют построить шесть мусорных заводов

В ЛНР и ДНР планируют построить шесть мусорных заводов

РЭО разрабатывает территориальные схемы обращения с отходами в ЛНР и ДНР. В регионах построят шесть комплексных объектов общей мощностью 1,4 млн тонн в год, передает телеканал «360».

По словам главы РЭО Дениса Буцаева, РЭО совместно с органами исполнительной власти ДНР и ЛНР занимаются разработкой территориальных схем обращения с отходами в регионах.

По предварительным данным, на данных территориях построят шесть комплексных объектов по обращению с ТКО полного производственного цикла.

«На них последовательно будут осуществляться все технологические стадии — сортировка, утилизация (компостирование, производство топлива), размещение. Суммарная мощность объектов составит около 1,4 млн тонн в год»

Денис Буцаев

Глава РЭО

Завершить работы по разработке территориальных схем обращения с отходами в ДНР и ЛНР планируется завершить в первом полугодии 2023 года.

Предполагается, что в последствии мусорные заводы в ДНР и ЛНР закроют потребность двух регионов в мощностях по обращению с ТКО, а также обеспечат достижение ключевых показателей отрасли, отраженных в Указе Президента РФ.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru